Клетки: плюсы и минусы, выявленные в процесс эксплуатации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Клетки: плюсы и минусы, выявленные в процесс эксплуатации

Сообщение  MagFlylady в 09.07.10 22:48

В этой теме мы поговорим о клетках для наших хомячков. Вы приобрели клетку, и в процессе эксплуатации узнали на личном опыте все её достоинства и недостатки.
Поделитесь этой информацией с остальными владельцами хомячков и выкладывайте фотографии клеток.
Разрешено использовать фотографии, взятые с Интернета, если ваша клетка точно такая же.
Откровенная реклама любой марки, Интернет-магазинов и любого коммерческого направления запрещена!
Ссылки такого плана, как и сообщения, будут немедленно удалены.

MagFlylady

Дата регистрации : 2010-07-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

КОМБИ - 56.5*40*48см

Сообщение  MagFlylady в 09.07.10 23:04

Клетка для грызунов КОМБИ - 56.5*40*48см

Uploaded with ImageShack.us
Именно такую клетку я приобрела для одного из своих джунгарских хомячков.
У неё есть как достоинства, так и недостатки.
К достоинствам относится размер поддона, так как минимальный размер клетки для джунгарика должен быть 50 на 30 см (длина и ширина).
Ещё одним достоинством стала очень широкая дверка, через которую я безо всяких проблем могу всунуть и высунуть большое колесо, домик хомячка, купалку (я использую купалку для птиц). То есть, чтобы вытащить или поставить в клетку что-либо крупное, совершенно нет надобности разбирать её.
Высота клетки, в принципе, является минусом, так как хомяк любит полазить, а падать с такой высоты опасно.
Пластиковых же этажей в комплекте нет, да и я до сих пор не придумала, чем их можно было заменить.
Однако мой хомяк только в первые дни забирался до потолка и пытался лазить и по потолку. Свалился, конечно, пару раз, и угомонился. Думаю, в первый день он «метил» клетку.
Всё-таки существует мнение, что хомяки чувствуют высоту, хотя некоторые эксперты считают, что, так как хомяк равнинное животное, высота ему противопоказана. Поэтому многие опытные владельцы хомяков выбирают одноэтажные клетки.
Также моя клетка является разборной, то есть, собирается, как пазл. Конечно, плюс в этом такой, что её легко перевозить с разобранном виде. Однако сама же структура клетки – металлическая сетка (окрашенный цинк) - иногда кажется мне совсем хлипкой, да и прутья не идеально соответствуют поддону. Хорошо, что щели всё-таки небольшие, но да, это тоже я считаю минусом.
Дверца поначалу казалась мне хлипкой, но, так как мой хомяк живёт там уже почти месяц, а ещё не сбежал, значит, хорошая.
Я думала купить маленький подвесной замочек для дверцы, но надобности нет.
Ещё одним плюсом этой клетки является её небольшая цена. Она стоит намного дешевле моей второй клетки, да и отличается точно такой же высотой, а поддон у неё даже больше.

MagFlylady

Дата регистрации : 2010-07-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу